Общие вопросы

Где и когда происходят события в игре?
Игра проводится в вымышленном авторском мире, называемом Рахтай. Актуальное время игры советуем отслеживать по новостям или в разделе «Сюжет».


На какой реальный временной период я могу ориентироваться?
Однозначно средневековье. В нашем случае перемешивается раннее и позднее.


Проект делает упор в сторону реализма или фэнтези?
Сочетая оба жанра, мы стараемся обосновать любой феномен через призму логики. Опора всегда идет на реально существующие вещи, и уже на них «наслаиваются» вымышленные элементы.


Какие основные направления игры?
Наши гейм-мастера ориентированы на приключенческое фэнтези, в котором персонажи ощутят всю полноту и безнадежность окружающего их мрачного мира. По желанию можно включить в повествование любовную линию, как с персонажем другого игрока (по его желанию), так и с NPC, отыгрываемым мастером.


Кого я могу создать?
Вы можете выбрать любую доступную для регистрации расу. Просим обратить внимание на особенности каждой, чтобы учесть доступные возможности интересуемого народа. В нашем мире вы можете создать и алхимика, и мага, и лекаря, и великого рыцаря, и даже короля или наследника государства, однако чем значимее роль вашего потенциального персонажа, тем больше к нему будет требований у анкетолога.


Можно ли придумать свою организацию?
Мы всегда открыты к предложениям! Для обсуждения вашей идеи обратитесь к администратору.


Будет ли дополняться ЛОР?
Наш проект время от времени пополняется новой информацией. Когда это происходит, мы оповещаем пользователей в блоке новостей.


Есть ли в игре слеш и фемслеш?
В связи с действующим законодательством, а также со средневековыми взглядами Рахтая (абсолютное неодобрение однополых отношений) данные жанры не подлежат отыгрышу в нашем проекте. Возможны лишь упоминания отдельных NPC, замеченных в данных связях.

Организационные вопросы

Насколько я могу отклониться от ЛОРа при создании персонажа?
Данное действие нежелательно и будет подвержено критике при проверке анкеты. Тем не менее вы можете попытаться включить любые разумные вещи, не установленные ЛОРом. В последствии эти идеи будут обсуждаться администрацией проекта.


Могу ли я создать персонажа недоступной для игры расы?
В большинстве случаев — нет. Но если вы рассматриваете кадива или моряна, то можете обговорить данный нюанс с администратором.


Могу ли я править анкету после приемки?
Только после уведомления и согласования с администратором.


Могу ли я создать больше одного персонажа?
На одного игрока — один персонаж.


Могу ли я сменить гейм-мастера?
Да, это возможно. Для этого необходимо обратиться к администратору.


Что делать, если я не согласен с решением гейм-мастера?
Необходимо написать администратору, полностью раскрыв суть проблемы, и в дальнейшем ожидать его вердикта.


У меня возник конфликт с сопартийцем. Возможно ли сменить партию?
Если конфликт произошел в рамках игры, т.е. между персонажами, — это нормальное явление, поскольку герои обладают собственным характером, принципами и мнением. В данном случае это позволяет дополнительно раскрыть и обогатить мир вашего персонажа.

Однако когда конфликт переходит за черту игры и происходит напрямую с другим игроком или с гейм-мастером, в таком случае возможна смена партии.


При каких обстоятельствах повышаются навыки?
Мы не позиционируемся как проект, в котором система прокачки имеет весомое значение. Несомненно, умения персонажа влияют на игру, но не требуют обязательного повышения для комфортного отыгрыша. Чтобы увеличить базовые навыки, вам необходимо завершить сюжетную ветку или накопить достаточно очков ОБ (одобрения богов). Подробнее об одобрении богов описано в системе поощрений.

Вопросы по отыгрышу

Мой сопартиец ушел из ролевой, а мой персонаж с ним активно взаимодействует. Как быть?
Если вы не хотите, чтобы персонаж ушедшего игрока пропадал, сообщите об этом своему гейм-мастеру. Он переведет персонажа в разряд NPC и постарается продолжить игру за него.


Могу ли я не участвовать в основных сюжетах?
Вы можете вести свою личную ветку без участия гейм-мастера, однако обязаны учитывать логику и события, которые влияют на мир.


Я привык отыгрывать в одиночку. Может ли гейм-мастер меня водить вне партии?
Зависит от загруженности гейм-мастеров. В противном случае игрок всегда может создать личный сюжет и пригласить в него другого игрока.


Могу ли я отказаться от своего персонажа и создать нового?
Данное право закреплено за игроком.


Возможна ли любовная ветка для моего персонажа?
По желанию вы можете обратиться к вашему гейм-мастеру для отыгрыша романа.

[hideprofile]